Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Привезенный из Приамурья в Приморье больной тигр умер

17.02.2014

Раненный тигр, в начале февраля привезенный в Приморье из заповедника в Амурской области, умер. Травмы, полученные зверем в заповеднике, оказались несовместимыми с жизнью, несмотря на все усилия ветеринаров, сообщили в ФБУ "Специнспекция "Тигр" во Владивостоке.    

Напомним, что 14 февраля состояние тигра из Приамурья, которого привезли во Владивосток на реабилитацию, серьезно ухудшилось. У тигра была парализована нижняя часть тела, наблюдались серьезные проблемы с почками. Врачи признали, что шансов спасти животное почти нет. А в ночь на воскресенье краснокнижный зверь умер.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, специнспекция "Тигр" Минприроды России обнаружила раненого тигра в Архаринском районе Амурской области. Хищник перемещался, волоча за собой задние лапы. После обследований выяснилось, что у животного нет повреждений костей и инфекций, которые могли бы вызвать отказ задних конечностей.

После всех процедур раненого тигра 6 февраля привезли в Приморский сафари-парк на два месяца для реабилитации. 11 февраля животное перевезли во Владивосток, чтобы провести компьютерную миелографию, которая выявила у тигра ушиб позвоночника и повреждение внутренних органов.