Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Программу по строительству полигонов ТБО разработают в Приморье

26.08.2014

До конца 2014 года в Приморье будет разработана программа по строительству полигонов утилизации твердых бытовых отходов в районах края.

Об этом заявил  глава Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 26 августа, в ходе выездного расширенного заседания Администрации Приморского края в Кавалерово.

Во время совещания к главе региона обратился житель района, по его словам сегодня на территории работает полигон, который сегодня не справляется с потребностями района.

«У нас полигон был создан в 1972 году, и сейчас это не полигон вовсе, а обычная свалка», - пожаловался он.

Владимир Миклушевский сообщил, что сегодня этот вопрос стоит остро в большинстве районов края.

«Мы приняли решение и совместно с Агентством по привлечению инвестиций сейчас разрабатываем программу государственно-частного партнерства. За краевые средства будут строиться полигоны. Сейчас просчитываем варианты их расположения с учетом плотности населения и протяженности населенных пунктов. А вот работать здесь и возить мусор должны уже частные компании», - подчеркнул глава региона.

Владимир Миклушевский заявил, что поставил задачу в этом году утвердить программу строительства полигонов на три года, чтобы уже на следующий год предусмотреть необходимые средства в бюджете края.