Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Прокуратура проследит за судьбой брошенных животных контактного зоопарка во Владивостоке

27.05.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе прокуратуры Приморского края, в сети Интернет и в средствах массовой информации размещена публикация об обнаружении животных контактного зоопарка, расположенного в здании городского океанариума по ул. Батарейная в г. Владивостоке, которых бросили бывшие владельцы из-за долга по арендным платежам.

В настоящее время в океанариуме находятся 10 животных различных видов. Все животные осмотрены, их здоровью ничего не угрожает.

В рамках проводимой проверки органами прокуратуры города будет дана оценка законности действиям владельца контактного зоопарка по соблюдению условий содержания животных, а также соблюдения законодательства при использовании муниципального имущества.

Надзорным ведомством также будет дана оценка действиям муниципального предприятия по порядку начисления и взыскания арендных платежей, в том числе с учетом условий пандемии.

По итогам проверки, при наличии оснований, будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, в том числе уголовно-процессуального характера.

Ход и результаты проверки поставлены на  контроль в прокуратуре города Владивостока.

Далекая окраина