Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Прокуратура требует от администрации Владивостока организации работы по отлову безнадзорных животных

12.01.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе прокуратуры Приморского края, прокуратура г. Владивостока провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными.

Установлено, что на территории города Владивостока имеется значительное количество безнадзорных животных, которые обитают в общественных местах и местах массового скопления людей.

Управление дорог и благоустройства городской администрации 17 раз объявляло аукционы на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. По причине отсутствия заявок потенциальных участников торги признавались несостоявшимися.

При этом вопрос о создании специализированной муниципальной организации не решался, что послужило основанием для внесения прокурором представления в адрес главы города.

По результатам его рассмотрения надлежащие меры администрацией не приняты, в связи с чем прокуратура в защиту жителей города предъявила в суд исковое заявление о возложении на местную администрацию обязанности создать соответствующую муниципальную организацию.

Решением Ленинского районного суда города Владивостока требования удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение.

Далекая окраина