Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Путин вспоминает Владивосток

24.09.2012

Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов после прошедшей в Сочи встречи с сербским президентом Томиславом Николичем, высказался о Приморье за скорейшее разрешение противоречий, возникших между «Газпромом» и Еврокомиссией, которая объявила о начале антимонопольного расследования в отношении российской компании. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Газеты.Ru».
«Нам бы хотелось, чтобы все вопросы, которые остаются неясными для наших партнеров в Еврокомиссии, как можно скорее были разъяснены и чтобы мы могли спокойно совместно работать. Надеюсь, что так оно и будет, имея в виду что мы осуществляем крупные инфраструктурные проекты, такие как «Северный поток», мы заканчиваем работу над второй ниткой «Северного потока»..... я уже упоминал о втором проекте «Южный поток», в нем Сербия участвует, это крупный инфраструктурный проект, в интересах всей Европы. И разумеется, нам нужно сделать все, чтобы у нас не было никаких сложностей, никаких проблем не возникало с нашими европейскими партнерами», – сказал Путин.
«Разумеется, мы будем искать возможности сбыта нашей продукции на других рынках. Я сейчас был во Владивостоке, со многими азиатскими лидерами говорил на этот счет. Россию там ждут с нашими энергоносителями. Мы будем заниматься сжижением газа», – добавил он.
Неделю назад Европейская комиссия объявила о начале антимонопольного расследования в отношении «Газпрома» по трем возможным случаям нарушения конкуренции.
«Газета.Ru»