Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Рабочая неделя в Приморье завершится спокойной погодой

28.04.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в четверг и пятницу погодные условия в Приморье будут определяться гребнем континентального антициклона, вероятность осадков практически нулевая. В нижней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла. Фон максимальных температур повысится не 2-3 градуса.

Ближайшей ночью при малооблачной погоде на большей части края минимальная температура будет отрицательной, -1…-5 °С, и только на южном побережье останутся островки тепла, +3…+6 °С. Последний день рабочей недели порадует спокойной и малооблачной погодой. Будет солнечно и тепло, слабый ветер, максимальная температура +12…+18 °С.

Сегодня во Владивостоке ослабел ветер, столбики термометров уже с утра уверенно поднимаются вверх и вполне вероятно, что превысят вчерашние максимумы на пару градусов, +14...+16°С, в пригороде до +20°C.

В пятницу в краевом центре сохранится спокойная погода со слабым ветром. В ночные часы +4…+7 °С, днем +13…+16 °С, в пригороде до +19 °С.