Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Родители в Приморье могут приобрести путевки в летние лагеря по льготной цене

05.06.2015

Родители приморских школьников могут приобрести путевки в летние лагеря по льготной цене. Разницу компенсирует за счет средств бюджета Приморского края.

По информации специалистов департамента образования и науки Приморья, всего в регионе в этом году запланирована работа более 600 учреждений отдыха и оздоровления детей.

Средняя стоимость путевки в Приморье в лагеря, организованные на базе краевых государственных учреждений и муниципальных бюджетных образовательных организаций, составляет 15 тысяч рублей.

«Так же в крае работают коммерческие организации, стоимость путевки в которые определяется самостоятельно. Средняя стоимость такой путевки составляет 33 тысячи рублей, исходя из расчета одного дня пребывания – 1 574  рубля», – рассказали специалисты.

В ведомстве подчеркнули, в этом году родители приморских школьников как и прежде смогут получить компенсации за приобретенные путевки в летние оздоровительные учреждения.

«Многие из лагерей получают субсидии напрямую от департамента, поэтому путевки в них родители могут приобрести сразу по льготной цене», – сообщили специалисты департамента.

Отметим, Приморье – один из немногих субъектов, где компенсация за детскую путёвку выплачивается независимо от того, в каком регионе России отдыхал ребёнок. 

Напомним, компенсация родителям составит 50 процентов от стоимости путевки, но не более восьми тысяч рублей. 10 тысяч рублей будет компенсировано малообеспеченным семьям.