Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Росрыболовство: в Приморье продолжается газификация крупнейшего города-порта

07.07.2023

Газификация Находкинского городского округа реализуется в соответствии с государственной программой Приморского края «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае на 2020 – 2027 годы».

Ранее, в этом году, Приморским территориальным управлением Росрыболовства был согласован первый этап газификации города-порта Находки, который предусматривает прокладку распределительного газопровода, установку газорегуляторных пунктов и крановых узлов. Газопровод подземный.

Второй этап строительства газораспределительных сетей Находкинского городского округа предусматривает транспортирование и подачу природного газа для отопительных котельных и в индивидуальные жилые дома. Общая строительная длина газопроводов составляет свыше 32 км.

Нитки газопровода будут прокладываться по застроенной части города и частично расположены в водоохранных зонах водных объектов. Проведенный Приморским территориальным управлением Росрыболовства анализ представленной на согласование проектной документации показал, что принятые проектные решения соответствуют требованиям рыбо- и природоохранного законодательства.