Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Росрыболовством согласовано строительство четырех мостов в водоохранных зонах водных объектов в Приморье

01.04.2024

В Приморском крае начнется строительство трёх автомобильных и одного пешеходного моста. Два моста будут возведены на территории города Артёма и по одному в Лесозаводском городском округе и Кавалеровском городском поселении.

В Артёмовском городском округе будет проведена капитальная реконструкция моста через ручей Гнилой на автомобильной дороге, связывающей поселок Угловое и город Артём, а также построен новый пешеходный мост через реку Озёрные ключи в центре города.

На автомобильной трассе А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток, на территории Лесозаводского городского округа, в двух километрах от села Лесное, будет проведен капитальный ремонт мостового перехода через протекающий здесь ручей. Старый мост будет демонтирован и возведен новый.

Реконструкция еще одного моста через ручей Дубовый, с демонтажом старого, будет проведена на автомобильной дороге Осиновка – Рудная Пристань на территории Кавалеровского городского поселения.

Приморским территориальным управлением Росрыболовства проведен анализ проектной документации на предмет соблюдения экологических норм и природоохранных требований при ведении строительных работ в водоохранных зонах водных объектов. Предусмотренные проектами строительные решения и методы ведения работ соответствуют природоохранному законодательству в области охраны водных биоресурсов и среды их обитания. По каждому из проектов вынесено заключение о согласовании.