Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Россиянам рассказали, как взрывы в Крыму повлияют на поток туристов

10.08.2022

На крымском военном аэродроме в Сакском районе 9 августа произошёл взрыв снарядов, но россияне из-за этого вряд ли откажутся от поездок на полуостров. Об этом рассказал генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. По его словам, пока никто из туристов не заявлял о желании прервать или перенести отпуск и не обращался за помощью.

«Туристов там нет, взрывы произошли не в курортной зоне, а далеко от берега. Есть туристы, которые размещаются в частном секторе, но опять-таки взрыв был вдали от него. Пока что ситуация спокойная, из туристов никто не обращался с просьбами о помощи или прерывании отпуска», — заявил специалист.

Он добавил, что россияне, которые хотели приехать в августе, уже забронировали туры и отели. Взрывы на их желание посетить Крым никак не повлияли. А те отдыхающие, которые планировали приехать на полуостров в сентябре, тоже закупаются турами, но неспешно — однако в этом нет вины инцидента на военном аэродроме. По словам Ромашкина, россияне просто ждут сезонные скидки и распродажи туров с кешбэком.

«Я не думаю, что эта ситуация как-то серьёзно скажется на бронированиях туров в Крым», — заключил эксперт.

Ранее «Секрет» писал, что на военном аэродроме Саки близ крымского посёлка Новофёдоровка прогремели взрывы. Как сообщили в Министерстве обороны России, причина — сдетонировавшие боеприпасы. Инцидент произошёл из-за нарушений правил пожарной безопасности, добавлял источник ТАСС. Никаких внешних огневых причин для взрывов не было.

Глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что вокруг аэродрома ввели пятикилометровую зону оцепления и усилили меры безопасности. Из близлежащих домов эвакуировали 30 человек. Пятеро получили ранения, один человек погиб.

Секрет фирмы