Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Россияне стали больше интересоваться вакансиями госслужащих

06.08.2020

Вакансии на должность государственного служащего за последний год стали интересовать россиян в два раза больше, следует из результатов аналитического исследования «Авито Работа».

Эксперты проанализировали 3 тыс. вакансий на сайте «Авито Работа» в сфере «Госслужба» по всей России в период с 27 по 30 июля.

По итогам второго квартала количество соответствующих запросов увеличилось на 20%, а за год — на 107%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше всего соискателей на данные должности в Барнауле, Самаре и Омске — там число запросов контактов по вакансиям выросло более чем в четыре раза.

При этом в Москве зафиксировано снижение откликов на вакансии «Госслужба, НКО» — на 35%, а в Иркутске — на 71%, пишет «РИА Новости» в четверг, 6 августа.

5 августа сообщалось, что врачи в 2020 году возглавили рейтинг опасных профессий, обогнав при этом шахтеров, пожарных и военнослужащих.

По сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет медицинские работники впервые оказались на первом месте данного рейтинга: ранее их работу называли самой рискованной 2–3% россиян, сегодня — каждый пятый.

"Известия"