Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Российские кошки остались без японского корма

29.03.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, при проведении контрольных мероприятий на складе временного хранения во Владивостоке выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований при ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии поднадзорной продукции – консервов для кошек общим весом 10,4 тонны (производитель – Sasuna). Груз прибыл в Приморье морским транспортом из Японии.

При проведении документарного и физического контроля установлено, что четырем импортным ветеринарным сертификатам с разным количеством тонн, мест и разными регистрационными номерами заводов присвоен один номер сертификата, что не соответствует требованиям решения комиссии Таможенного союза «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе». Кроме того, в ветеринарных сертификатах не указаны условия хранения и перевозки груза.

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального управления Россельхознадзора принято решение о приостановлении движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Далекая окраина