Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

С начала марта в Приморье зарегистрировано почти 900 ДТП

20.03.2023

В Приморском крае с начала весны инспекторы ГИБДД зарегистрировали 896 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий погибли пять человек, 102 – получили травмы. Механические повреждения в ДТП получили 1686 автомобилей. Об этом сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. В ведомстве отмечают, что под их контролем находится не только безопасность движения, но и надлежащее состояние дорог.

«Специалисты мониторят состояние проезжей части с информированием собственников дорог о необходимости принятия соответствующих мер, дополнительные наряды дорожно-патрульной службы стоят на аварийно опасных участках улично-дорожной сети в утренние и вечерние часы, помогают водителям транспортных средств», – сообщается на сайте агентства.

Самая распространенная причина автомобильных аварий: несоответствие скорости конкретным условиям движения. Это провоцирует потерю управления и выезд на встречную полосу. Потому при выборе скорости движения сотрудники ГИБДД рекомендуют руководствоваться не только знаками, ограничивающими скорость, но и погодными условиями, а также состоянием дорожного полотна.

РБК