Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

С ростом платы за детские сады в Приморье разберутся краевые власти и прокуратура

13.10.2014

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поручил вице-губернатору Татьяне Заболотной совместно с прокуратурой проверить обоснованность повышения платы за детские сады в нескольких муниципалитетах. В их числе – Владивосток, Дальнегорск, Лесозаводский и Кировский районы, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе администрации Приморского края.

"Прокуратура уже ведет проверку обоснованности повышения родительской платы за детский сад во Владивостоке. Далее проверки пройдут и в других муниципалитетах. Прокуратура проверит не только обоснованность такого повышения, но и на что пойдут эти средства", - подчеркнула Татьяна Заболотная.

Напомним, жители региона ранее озвучивали эту проблему в ходе "Большого проезда" Владимира Миклушевского по краю. Глава региона заявил, что уже не первый раз слышит о проблеме высокой платы за детский сад, в этом вопросе он намерен разобраться в ближайшее время.

"Раньше мы могли регулировать стоимость оплаты за детские сады, теперь эти полномочия переданы муниципалитетам. Уже в нескольких муниципальных образованиях слышал жалобы на высокую стоимость родительской платы за детский сад. Я поручил вице-губернатору Татьяне Заболотной разобраться в ситуации и подключить к этой работе прокуратуру", - заявил Владимир Миклушевский.