Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сегодня снова будет лить дождь, сопровождаемый сильным ветром

09.06.2023

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, вчера днем погодные условия Приморского края резко отличались. На большей территории гребень антициклона удерживал погоду без осадков. Юго-западные и западные районы оказались под воздействием активных фронтальных разделов, здесь прошли дожди различной интенсивности: умеренные, сильные и очень сильные. Ночью зона дождей распространилась на южную половину, северные районы оставались в стороне от непогоды. В западных и южных районах выпало от 16 до 64 мм, в Пограничном и Октябрьском районах 96 – 99 мм. На юге центральных районов и местами в восточных –  не более 3мм.

Сегодня, 9 июня, дожди в Приморье пройдут практически повсеместно, но наиболее интенсивные в южной половине. Максимальные температуры +14…+21 °C, на севере выше, а на восточном побережье – ниже на 1 – 3 градуса.

Предстоящей ночью Приморье по-прежнему останется под влиянием атмосферных фронтов, сохранятся дожди, местами сильные, на востоке очень сильные.

Угроза опасных явлений сохраняется, продолжает действовать штормовое предупреждение.

Днем в субботу, 10 июня, фронты сместятся на север, атмосферное давление станет расти, интенсивность дождей уменьшится, а на юге прекратятся.

Воскресной ночью небольшая передышка, в поле повышенного атмосферного давления обойдется без существенных осадков. Днем с юго-запада подойдут новые фронтальные разделы, дожди в отдельных районах возобновятся и сохранятся в последующие сутки. Минимальная температура останется в тех же пределах. Днем воздух прогреется до +20...+27 °C, на побережье +13...+19 °C.

Во Владивостоке вчера во второй половине дня на некоторые районы города обрушился ливень (центр, Эгершельд, Первая и Вторая речки), по улицам моментально потекли реки, пониженные места ушли под воду. В это время на Луговой, Тихой и на Чуркине наблюдался небольшой и умеренный дождь. Порывы ветра достигали 24 м/с. Ночью дождь сохранялся, после полуночи его интенсивность уменьшилась. Всего выпала месячная норма осадков. Температура в течение суток сохранялась в пределах +15...+20 °C.

Сегодня снова будет лить дождь, сопровождаемый сильным ветром.

В субботу погода улучшится – ночью дождь прекратится, а днем преимущественно без осадков. Последующие двое суток опять дождливые. Температурный фон почти не изменится.