Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Шансов спасти привезенного во Владивосток из Приамурья тигра почти нет

14.02.2014

Состояние тигра из Приамурья, которого привезли во Владивосток на реабилитацию, серьезно ухудшилось. Врачи считают, что шансов спасти животное почти нет. У тигра парализована нижняя часть тела, серьезные проблемы с почками. Внутренние повреждения влияют на сердце и мозг. Однако известно, что специалисты собираются бороться за жизнь большой кошки до конца, сообщили РИА PrimaMedia в специнспекции "Тигр".

- Проблема в том, что тигр после схватки с кабаном, очень долго находился в тайге. Если бы его нашли раньше, возможно шансов спасти его было больше. Сейчас животное не может есть самостоятельно, ему внутривенно вводят питательные растворы, - сообщил представитель специнспекции "Тигр".

Однако, несмотря на то, что шансов на выздоровление очень мало, ветеринары не хотят усыплять животное.

- Если есть хоть малейшая возможность, что тигра можно спасти, нужно бороться до конца, - сказал представитель специнспекции "Тигр".

Как ранее сообщало издание "Далекая окраина", специнспекция "Тигр" Минприроды России обнаружила раненого тигра в Архаринском районе Амурской области. Хищник перемещался, волоча за собой задние лапы. После обследований выяснилось, что у животного нет повреждений костей и инфекций, которые могли бы вызвать отказ задних конечностей.

После всех процедур раненого тигра 6 февраля привезли в Приморский сафари-парк на два месяца для реабилитации. 11 февраля животное перевезли во Владивосток, чтобы провести компьютерную миелографию, которая выявила у тигра ушиб позвоночника и повреждение внутренних органов.