Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Схему движения автотранспорта в центре Владивостока изменят в ночь с 24 на 25 октября

24.10.2012

Частичное изменение схемы дорожного движения в центре Владивостока планируется в ночь с 24 на 25 октября. Левостороннюю Семеновскую снова развернут, а бетонные блоки на этом участке демонтируют. Все изменения разработаны специалистами администрации города и ГИБДД на основании ежедневного мониторинга дорожно-транспортной ситуации, а также предложений от жителей города, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе городской администрации.

Теперь, при движении по ул. Алеутской будет разрешен поворот налево на ул. Семеновскую с последующей возможностью выезда под разрешающий сигнал светофора на Океанский проспект и на ул. Уборевича. Встречное движение на данном участке ул. Семеновской будет исключено, ранее установленный бетонный ограничитель - демонтирован.

Кроме того, изменится направление одностороннего движения на участке ул. Прапорщика Комарова от пересечения с Океанским проспектом до пересечения с ул. Алеутской. У автомобилистов, двигающихся по Океанскому проспекту, появится возможность поворота налево на ул. Прапорщика Комарова по направлению к ул. Алеутской.

Также, в целях повышения интенсивности движения транспорта в настоящее время завершаются работы по установке светофорного объекта для регулирования пешеходного перехода в районе ул. Уборевича, 15 (район разворотного кольца).

Указанные изменения выработаны в результате взаимодействия специалистов администрации города Владивостока и ГИБДД России по г. Владивостоку на основании ежедневного мониторинга дорожно-транспортной ситуации, а также предложений, поступающих от жителей города. Изменения одобрены руководством администрации Приморского края, Управлением ГИБДД России по Приморскому краю.

Участников дорожного движения просят быть внимательными при управлении автотранспортом, руководствоваться дорожными знаками, разметкой и сигналами светофоров. Ежедневный мониторинг дорожно-транспортной ситуации будет продолжен.

Напомним, ранее схема движения уже неоднократно менялась в центре Владивостока. Последний раз ее кардинально поменяли в субботу, 11 августа. Менее значимые изменения происходили и после этого.В сентябре специалисты начали готовить новые изменения в схему движения автотранспорта в центре Владивостока, так как специалисты прокуратуры пришли к выводу, что схема движения в центре Владивостока нарушает права водителей. Администрации города выдано предписание о необходимости приведения схемы движения на указанных участках дорог в соответствие с законом.