Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сильную жару прогнозируют синоптики во Владивостоке сегодня, 30 июля

30.07.2015

Жара, установившаяся в начале недели во Владивостоке, продолжит радовать - или же огорчать - горожан. Вместо обещанных ранее дождей синоптики прогнозируют на четверг, 30 июля, жару до +29°С, а в пригороде – и до +33 °С. Однако синоптики предупреждают, что информация о погоде в Приморье обновляется ежечасно, сообщает "Примпогода".

Днем в четверг над югом Приморья предполагалась активизация фронтального раздела, поэтому ожидалось ухудшение погоды. По новым прогностическим моделям сильные дожди достанутся Хабаровскому краю, а в Приморье есть вероятность развития кучево-дождевой облачности, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температурный фон сохранится высокий: ночью от +10 °С до +21 °С, днем от +20 °С до +32 °С.

Во Владивостоке в четверг, 30 июля, переменная облачность, без осадков. Ветер ночью южный, днем северный умеренный. Температура воздуха ночью +18…+20 °С, днем +26…+29 °С, в пригороде до +33 °С.

Напомним, во вторник, 28 июля, практически повсеместно в Приморье максимальные температуры воздуха превысили 30-градусную отметку. Среднесуточные температуры воздуха оказались на 2–4 градуса выше среднемноголетних значений и лишь на севере восточного побережья — около нормы. Во Владивостоке в течение двух дней максимальные температуры воздуха достигли +28 °С, в районе Второй Речки и пригороде — до +33 °С.

Жаркую погоду в крае обеспечивает циклон, медленно смещающийся по Хабаровскому краю. Сегодня днем циклон выйдет в Татарский пролив. Приморье находится в его теплой воздушной массе. Связанный с циклоном фронтальный раздел в течение дня будет перемещаться по территории края. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Температурный фон сохранится прежний: +27…+34 °С.