Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сколько можно это терпеть: приморские дальнобойщики отремонтировали дорогу в районе Пограничного

03.08.2022

Водители болшегрузов за свои средства залатали участок российской трассы на маршруте Пограничный – Суйфэньхе. Дорогой «как после бомбежки» никто не занимался, фуры буквально тонули в ямах на одном из главных транзитов в Китай. Терпение работяг лопнуло.

Шоферы месяц обращались в разные инстанции, но тщетно. В Росгранстрой пообещали в августе отсыпать дыры на скверном пути. Верить очередным обещаниям мужики не стали. Они «скинулись», наняли грейдер и всего за один день отремонтировали дорогу.

Это мог быть вполне рядовой и стандартный случай – фуры в Приморье застревают регулярно. В крае много проселок, крайне нестандартная погода. В июне один из большегрузов так и попал в западню в Лазовском районе, заблокировав единственный проезд к поселку Преображение. Однако перечисленные причины только усугубили и без того трудную ситуацию.

Недавно одна из фур «Volvo» два дня не могла выехать из ямы на погранпереходе «Сосновая падь». От дыры, в которой утонул большегруз, до Китая – 200 метров. Собственно это и стало последней каплей для водителей.

«КП – Владивосток» обратилась в Росгранстрой за комментарием.

Комсомольская правда