Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Случаев заболевания гриппом в Приморье не зарегистрировано

19.11.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Приморском крае ниже уровня эпидемического порога во всех возрастных группах населения. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано. По результатам лабораторных исследований, среди населения циркулируют вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, другие вирусы: бокавирусы, риновирусы, метапневмовирусы, коронавирусы.

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю напоминает о мерах профилактики данных инфекционных заболеваний.

Специфической мерой профилактики гриппа является иммунизация населения. На 19.11.19 г. охват населения Приморского края прививками против гриппа составил -  47,6%.

Неспецифическая профилактика сводится к тому, чтобы повысить устойчивость организма к вирусам и не допустить его проникновения в организм. Это комплекс общих мероприятий, среди которых: проветривание помещения, полноценное питание, использование масок, мытье рук, прием препаратов, воздействующих на вирус гриппа.

Следует помнить, что при первых признаках нездоровья не стоит выходить на работу, отправлять детей в образовательные учреждения. Такое легкомысленное поведение может стать не только причиной заражения для окружающих людей, но и вызвать серьезные осложнения заболевания. Берегите свое здоровье!

Далекая окраина