Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Службе скорой помощи Владивостока – 91 год

05.11.2014

Сегодня, 5 ноября, Владивостокской службе скорой медицинской помощи исполняется 91 год со дня основания.

Круглосуточно на линию выходит до 30 бригад медиков этой службы, которые только за 10 месяцев текущего года обслужили более 123 тысяч вызовов.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, станция скорой медицинской помощи Владивостока включает в себя семь подстанций: «Центральную», «Бородинскую», «Чуркин», «Океанскую», «Луговскую», «Эгершельд» и «Тихую». А также пост «Северный» в поселке Трудовом. Здесь трудится 713 человек.

Круглосуточно на линию выходит до 30 бригад, в том числе: 4 бригады реанимации, 5 кардиологических бригад, 6 педиатрических, две бригады интенсивной терапии, 2 психоневрологические бригады.

В автопарке станции скорой помощи Владивостока - 57 автомобилей. В начале 2014 года «скорая» Владивостока пополнилась новым автотранспортом. На службу заступили более 20 автомашин марки «Форд» класса «В» и «С», оснащенные всем необходимым оборудованием для оказания экстренной неотложной помощи. Здесь есть дефибриллятор, аппарат управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, кардиограф, аппарат ингаляционного наркоза, тележка-каталка со съемными носилками и другое оборудование. До конца года автопарк пополнится еще на 24 автомобиля марки «Форд» класса «В» и «С».

Отметим, что в этом году санитарный транспорт продолжает поступать в распоряжение медучреждений. Такую задачу поставил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Для медучреждений будут приобретены и переданы 100 УАЗов. Всего новый автотранспорт получат 26 территорий края. 

 «Мы должны обеспечить врачей санитарным транспортом, к тому же они на нем смогут и больных при необходимости перевезти. В этом году мы планируем закупить еще 100 санитарных машин, часть из них будет передана поликлиникам», - заявил Владимир Миклушевский.