Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Смена кадров пройдет в полиции Приморья по результатам министерской проверки - источник

04.12.2012

Деятельность полиции Приморья проверяет комиссия из Министерства внутренних дел России. Ревизия завершится в ближайшие дни, не исключено, что по ее итогам будут произведены кадровые изменения в руководстве регионального УМВД, сообщил корр. РИА PrimaMedia информированный источник в ведомстве. 

Комплексной проверкой работы приморской полиции занимаются 28 кадровых офицеров центрального аппарата МВД России, утверждает собеседник агентства.

Инициатором проверки выступил лично министр внутренних дел Владимир Колокольцев, а возглавляет комиссию главный инспектор министерства Игорь Скляр. Уже одна его фамилия держит в напряжении приморских полицейских – возглавляемое им подразделение занимается ревизиями наиболее "запущенных" случаев. В послужном списке Игоря Скляра, например, проверки в полиции Татарстана, которые провели по результатам нашумевшего скандала в ОВД "Дальний", а также разбирательства по инциденту в Кировской области, где из-за невмешательства полиции в одном из сел разгорелся межэтнический конфликт.

В Приморском крае комиссия главного инспектора МВД России проводит не только проверки отчетности. Одним из источников информации для проверяющих стали встречи с приморцами: в конце ноября главный инспектор МВД России полковник полиции Игорь Скляр провел прием жителей края в самых крупных городах региона Владивостоке, Уссурийске и Находке. Кроме того, ревизоры приватно встречаются с теми, кто владеет информацией о непубличных сферах деятельности УМВД.

Напомним, о возможности серьезных кадровых изменениях в органах полиции на Дальнем Востоке недавно говорил и депутат Государственной Думы РФ, член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности Максим Рохмистров. По его словам, нельзя бездействовать, когда во Владивостоке происходят случаи избиения школьниц, что записывается на видео и выкладывается в Интернет.

Прима Медиа