Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Снег во Владивостоке можно ожидать поздним вечером пятницы и в ночь на субботу

07.02.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, большую часть наступившей недели южные районы Дальневосточного региона останутся под влиянием поля повышенного атмосферного давления, существенных осадков в Приморье не ожидается. Изменения в погоде произойдут в пятницу.

Ночь на вторник останется морозной, -16…-25 °C, в горных районах воздух выхолодится до -26…-31 °C, на побережье -8…-14 °C. Днем максимальная температура -2…-9 °C.

К середине недели в нижней тропосфере северные потоки поменяются на западные, начнет поступать более теплая воздушная масса. Ночные морозы уменьшатся на 1-5 градуса. Днем столбики термометров поднимутся до -1…-7 °C, в южной половине оттепели до +4 °C.

В четверг по-прежнему без осадков, потепление продолжится.

В пятницу погода резко изменится. Со стороны Китая подойдет циклон и вызовет на большей территории снег разной интенсивности.

Во Владивостоке на этой неделе большую часть времени погода простоит без осадков. Днем в пятницу облачно, ближе к вечеру может начаться небольшой снег.

В первые два дня умеренно-морозная погода: минимальная температура -10...-13 °C, максимальная -4...-8 °C.

Начиная со среды, в краевом центре начнется потепление. Минимальная температура в пределах -6…-9 °C, максимальная -1…-4 °C.

Снег можно ожидать поздним вечером пятницы и в ночь на субботу.