Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Со вторника в Приморье начнется потепление

09.01.2023

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, за прошедшие выходные и праздничные дни в Приморье никаких неприятных погодных сюрпризов природа не преподнесла. На большей территории существенных осадков не наблюдалось, лишь местами в центральных районах пролетали отдельные снежинки. Температурный фон, однако, в основном отклонялся от сезонной нормы на 1-4 градуса в сторону холода.

Минувшей ночью к Приморью подошли малоактивные фронтальные разделы циклона, смещающегося над Хабаровским краем. Почти повсеместно прошел небольшой снег. Ночь при облачном покрове выдалась не очень морозной. Минимальная температура составила -15…-20 °C, в горных районах -24…-26 °C, на побережье -7…-12 °C.

Сегодня, 9 января, фронты переместятся на север Японского моря и Сахалин, снег в Приморье начнет прекращаться. Вслед за уходящими фронтами над краем восстановится гребень антициклона. День будет не очень холодный, -1…-12 °C.

Во вторник антициклон удержит свои позиции, обойдется без осадков. В ночные часы при прояснении усилится выхолаживание воздуха, морозы окрепнут. Днем в нижней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла. День обещает быть даже немного теплее сегодняшнего.

Потепление, которое начнется завтра, продолжится и в последующие дни.

Во Владивостоке сегодня солнечно. Максимальная температура воздуха -4…-7 °C, но во второй половине дня ожидается усиление северо-западного ветра. 

Во вторник, 10 января, в краевом центре без осадков, сохранится свежий ветер. Ночная температура составит -12...-14 °C. Днем, наоборот, станет на пару градусов теплее, чем сегодня, -3...-5 °C.