Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Собственников многоквартирных домов предлагают освободить от уплаты взносов на капремонт в населенных пунктах, которые подлежат расселению

25.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в региональном отделении партии «Справедливая России», руководитель фракции в Законодательном Собрании Приморского края, Председатель Приморского отделения Справедливой России Алексей Козицкий внес проект закона "О внесении изменений в Закон Приморского края "О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае".

Своей законодательной инициативой Алексей Козицкий предлагает освободить собственников многоквартирных домов от уплаты взносов на капремонт в населенных пунктах, которые признаны закрывающимися и подлежат расселению.

На территории Приморского края расположены населенные пункты, которые находятся в стадии закрытия или признаны закрывающимися. Через определенный промежуток времени жители таких населенных пунктов подлежат расселению. Соответственно, капитальный ремонт домов на таких территориях, производиться не будет. В силу этого, Алексей Козицкий считает нецелесообразным взымать c собственников таких помещений плату на капитальный ремонт и предлагает законодательно освободить жильцов от лишних капитальных поборов.

Напомним, Справедливая Россия всегда выступала категорически против введения взносов на капитальный ремонт. Еще в 2016 году Партия организовала сбор подписей в адрес Правительства РФ с требованием отменить данные поборы. Депутаты Справедливой России считают, что государство таким образом переложило бремя ремонта изношенных домов на плечи простых граждан, тем самым, не выполнив свои обязательства по передачи домов в надлежащем состоянии при осуществлении приватизации.

Далекая окраина