Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Социально ориентированным организациям Владивостока продлили время для заявок на субсидии

31.01.2014

Прием документов от социально ориентированных организаций Владивостока на участие в программе субсидирования продлили до 12 февраля. Такое решение было принято в связи с многочисленными просьбами претендентов, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе городской администрации.

"В этом году к нам поступает очень много заявок от социально ориентированных организаций, - отметила заместитель начальника управления по реализации программ по поддержке населения администрации города Ирина Самусенко. - Решение о продлении срока приема документов было принято в связи с многочисленными просьбами претендентов на субсидии для того, чтобы те, кто еще не успел собрать полный пакет документов, оформил все необходимое".

Напомним, что программа субсидирования социально ориентированных некоммерческих организаций города была разработана по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Впервые программа была реализована в городе в 2012 году, поддержкой в виде субсидий воспользовались тогда 12 организаций, в 2013 году получателями субсидий стали уже 15 социальных организаций. Организации получают субсидии на: приобретение и установку приборов учета горячего и холодного водоснабжения, электроэнергии, теплоэнергии; оплату коммунальных услуг и услуг местной телефонной связи; арендную плату за пользование помещениями; оплату текущего ремонта помещений; создание, обслуживание интернет-сайтов; эксплуатацию и содержание автотранспортных средств, оборудованных специальными электрическими подъемниками, а также на установку и обслуживание пожарной сигнализации в помещениях, находящихся в муниципальной собственности Владивостокского городского округа и занимаемых социально ориентированными некоммерческими организациями города Владивостока.

Более подробную информацию можно узнать на странице программы, а также в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока по адресу: улица Ильичева,15, кабинет 39а. Контактный телефон: (423) 2614-089.