Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Стало известно, какой будет погода в Приморье в последние выходные лета

26.08.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в последние летние выходные погодные условия Приморского края будет определять циклон. В субботу, 27 августа, ожидается смещение циклонического вихря и его фронтальных разделов над территорией Приморья. Дожди пройдут в большинстве районов, местами возможны сильные. За фронтами распространится прохладная воздушная масса. Однако ночь, укрытая облаками, холодной не будет, + 8...+16 °С. День не жаркий, +19...+24 °С.

В ночь на воскресенье циклон с фронтами переместятся на Хабаровский край и унесут непогоду с собой. В Приморье дожди в основном прекратятся, задержатся только на севере. На остальной территории прояснит, ночная температура станет на 1 – 5 градуса ниже, чем предыдущей ночью. Днем на большей территории гребень антициклона обусловит погоду без осадков, столбики термометров поднимутся до +23...+28 °С. Северные районы окажутся под влиянием высотной ложбины. Здесь облачно, местами сохранится небольшой дождь. Температура ниже, +17...+22 °С.

Во Владивостоке в ночь на субботу ожидается дождь при свежем южном ветре, температура +14...+17 °С. Днем облачно с прояснениями, свежий западный ветер, температура +20...+23 °С.

В воскресенье малооблачно, ветер слабый до умеренного. Значения ночных и дневных температур относительно субботы повысятся на 1 – 2 градуса.

Температура воды с начала недели понизилась на 1 – 3 градуса и на 24 августа составляет: в Амурском заливе и заливе Посьета по +21 °С, в заливе Находка +15 °С. До конца рабочей недели вода немного потеплеет. Но в выходные с понижением температуры воздуха температура воды снова понизится.