Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Строителей 5-звездочных гостиниц во Владивостоке оштрафовали на 50 тысяч рублей

08.02.2013

Государственная компания ОАО «Наш дом – Приморье», которой было поручено строительство двух 5-звездочных отелей для гостей саммита АТЭС во Владивостоке, по решению Приморского арбитражного суда оштрафована на 50 тысяч рублей. Об сообщила представитель суда Инга Солодовник.

Привлечения этой компании к административной ответственности добивался краевой департамент земельных отношений.

- Ранее была проведена проверка строящейся гостиницы в районе на Набережной. Проверка показала, что строители отступили от первоначального проекта, получившего положительное заключение госэкспертизы. Также было установлено, что стройплощадка находится в неудовлетворительном состоянии, — сказала Солодовник.

По итогам проверки департамент выдал предписание об устранении замечаний, однако компания его проигнорировала. Тогда краевой департамент земельных отношений обратился в Арбитражный суд. Суд вынес решение о штрафе и обязал ОАО «Наш дом – Приморье» устранить нарушения.

Напомним, что компания «Наш дом – Приморье» должна была построить две 5-звездочные гостиницы к саммиту, на мысе Бурный и Корабельной Набережной. Однако они до сих пор не введены в эксплуатацию. Гостиницы строятся за счет краевого бюджета, они уже обошлись Приморью в 7,5 миллиардов рублей, причем 1,9 миллиардов рублей из них взяты в кредит.  

Минувшей осенью стало известно о смене руководства компании. Место прежнего гендиректора Марины Ломакиной занял Игорь Ватулин, ранее работавший в ДВФУ.