Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Строящийся на острове Русском океанариум потерял подрядчика - СМИ

27.08.2014

Заказчик океанариума во Владивостоке разорвал контракт с генподрядчиком - омской компанией "Мостовик". Без объяснений причин на собрании глава дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе управления делами президента РФ Андрей Поплавский, по сообщению СМИ, объявил об этом в пятницу, 22 августа. Тем не менее представители субподрядчика заявляют, что продолжают работать в обычном режиме и о разрыве контракта ничего не слышали.

"Совещание прошло без участия представителей генподрядчика. Поплавский просто объявил о расторжении договора о строительстве океанариума. После обеда в "Мостовик" пришло официальное извещение. Как теперь будет проходить строительство объекта – непонятно. Последние 2 месяца ответственные за объект руководители компании на территории не появлялись, из чего коллектив "Мостовика" давно сделал вывод, что объект потерян", - передает "Деловой Омск" со ссылкой на источник в дальневосточном филиале компании.

Информацию о том, что заказчик хочет расторгнуть договор, подтвердил глава предприятия Олег Шишов, упомянув, что это длительная процедура.

Эта новость разлетелась по многим омским и приморским СМИ. В свою очередь, РИА PrimaMedia обратилось за комментарием к субподрядной организации, осуществляющей строительные работы на острове Русском. Представители компании заявили, что ничего не слышали о расторжении контракта между заказчиком и генподрядчиком и продолжают работать в штатном режиме.

Как ранее сообщало агентство, океанариум на острове Русском во Владивостоке, который строится по личному распоряжению президента РФ Владимира Путина, остается самым закрытым объектом для СМИ. Его не успели построить к саммиту АТЭС, да и сейчас вокруг него не утихают скандалы – то генподрядчик строительства просит признать себя банкротом, то комплекс останется без электроэнергии из-за финансовых неурядиц, то здание охватит пожар.

Между тем, управление делами президента РФ даже после официальных запросов не допускает на территорию океанариума прессу для проведения фото- и видеосъемок и рассказа о реальном положении дел.