Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Суд Надеждинского района Приморья согласился с отставкой Григория Ведерникова

05.07.2013

Иск бывшего главы Надеждинского района Приморья Григория Ведерникова об отмене постановления районной думы об его отставке отклонен. Решение об этом сегодня утром принял суд Надеждинского района.

Экс-глава района требовал отменить решение думы, поскольку по его мнению, оно было принято с нарушением установленного порядка: депутаты якобы не ознакомились с заключением губернатора по этому вопросу. Однако районный суд не усмотрел нарушений в поведении думцев и отказал Ведерникову в удовлетворении его требований.

- На судебном заседании присутствовали представители Ведерникова, а также депутаты думы. СУд заслушал доводы сторон и отклонил требования бывшего главы в полном объеме, - рассказал корр. агентства зампредседателя думы Надеждинского района Юрий Вольных. 

Между тем, еще 26 июня территориальная избирательная комиссия Надеждинского района, не дожидаясь завершения судебных разбирательств, приняла решение о назначении досрочных выборов главы района. Нового главу выберут вместе с новым созывом думы в Единый день голосования, 8 сентября.

Добавим, что сам Григорий Ведерников в настоящее время является фигурантом уголовного дела и находится под домашним арестом. Временно исполняющим обязанности главы района остается Жанна Аркадьева, которая ранее являлась заместителем удаленного в отставку Григория Ведерникова.