Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Судебные приставы Приморья отправляют нелегальных гостей из Азии домой

15.01.2013

С начала 2012 года в Приморском крае административному выдворению за пределы РФ подверглось 465 человек, нелегально проживающих на территории Российской Федерации, среди которых оказались жители Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая, Вьетнама и т.д.

Все нарушители, не имеющие документов, подтверждающих право пребывания на российской территории и уклоняющиеся от выезда из РФ по истечении установленного срока, в соответствии с судебным решением были препровождены судебными приставами по ОУПДС до государственной границы и выдворены за пределы РФ - сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе УФССП по Приморскому краю.

Стоит напомнить, что с 1 января 2012 года функции по исполнению постановлений судов об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации возложены на Федеральную службу судебных приставов России. Новые полномочия судебные приставы-исполнители получили после вступления в силу Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах» и отдельные законодательные акты РФ», подписанного президентом России 10 декабря 2011 года.