Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Территорию, прилегающую к "Фетисов-холлу" во Владивостоке, начали благоустраивать

03.04.2013

Территорию, прилегающую к "Фетисов-холлу" во Владивостоке, начали благоустраивать. Подключено постоянное электроснабжение, смонтирована и практически готова к работе блочно-модульная котельная, проводятся работы по внеплощадочным инженерным сетям, рассказали изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе администрации Приморского края.

С вводом в эксплуатацию этого спортивного сооружения жители города получат возможность не только круглый год тренироваться на искусственном льду, но и смотреть соревнования и ледовые шоу мирового уровня. Это самый большой комплекс такого типа на всей территории Дальневосточного Федерального округа.

Отметим, вице-губернатор Приморского края Владимир Балан неоднократно подчеркивал, что концертно-спортивный комплекс должен стать гордостью края: "Ранее в крае не было такого комплекса. Здесь будут заниматься дети, здесь будут проходить крупные мероприятия. Этот комплекс очень важен для края".

Напомним, концертно-спортивный комплекс рассчитан на 7 тысяч посетителей (при проведении концертов) и 5,5 тысяч мест для зрителей во время проведения спортивных мероприятий, вмещающий в себя два ледовых поля размером 61x30 метров. Данный комплекс может также использоваться для проведения спортивных соревнований по баскетболу, волейболу и теннису.