Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Торжества в честь Дня города начнутся сегодня во Владивостоке

02.07.2015

Сегодня, 2 июля, в столице Приморья пройдет ряд традиционных торжественных мероприятий в честь 155-летия Владивостока.

В 12 часов состоится возложение цветов к памятникам основателю Владивостока генерал-губернатору Николаю Муравьёву-Амурскому. На 12:20 запланировано возложение цветов к памятнику первому старосте города Я.Л.Семёнову (ул. Алеутская, 19а), в 13 часов цветы возложат к стеле «Владивосток - город воинской славы» на центральной площади.

В 16 часов пройдёт торжественное собрание общественности города в Государственном Приморском театре оперы и балета. В ходе собрания традиционно будут вручены регалии вновь избранному почётному гражданину Владивостока. Также состоится награждение победителей творческого конкурса «Мой город у моря». Финалисты конкурса, каждый по своей номинации, - получат премии от главы города Игоря Пушкарёва - по 200 000 рублей будут вручены победителям, по 50 000 рублей серебряным и по 30 000 рублей бронзовым призерам конкурса.

После официальной части гостей мероприятия ждёт настоящий подарок – балет «Корсар».

В 18 часов начнёт работу творческий фестиваль «С юбилеем тебя, Владивосток». До 4 июля в разных районах города будут проходить концерты от артистов МБУК «Центр досуга «Светлячок». В рамках фестиваля прозвучат любимые несколькими поколениями композиции, песни о городе у моря и родной стране. Первый концерт пройдёт в сквере Веры и надежды.

Кроме того, сегодня, 2 июля, центральную площадь украсит необычное фотопанно (баннер 18 на 3 метра) «Город в лицах», которое создали сами горожане. Баннер будет состоять из фотографий владивостокцев на фоне моря, мостов, набережных, маяка, улиц и домов любимого города.

Продолжатся праздничные мероприятия в честь 155-летия Владивостока 3 и 4 июля.