Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Транспортная прокуратура проконтролирует устранение угольными стивидорами нарушений экологии

13.10.2019

Дальневосточный транспортный прокурор Виталий Каплунов в ходе рабочей поездки в Приморский край посетил в среду стивидорные компании, осуществляющие перевалку угля в морских портах г. Находки.

Во время обхода производственных площадок прокурор проанализировал соблюдение предприятиями требований природоохранного законодательства, ознакомился с работой систем пылеподавления и датчиков контроля загрязнения атмосферного воздуха, процессом разгрузки и погрузки угля, в том числе на морские суда.  

Особое внимание прокурор уделил вопросам обеспечения прав жителей городского округа на благоприятную окружающую среду. С этой целью Виталий Николаевич посетил детский сад и муниципальную школу в микрорайоне мыс Астафьева, пообщался с местными жителями.

По итогам поездки дальневосточный транспортный прокурор поручил находкинскому транспортному прокурору обеспечить контроль за фактическим устранением стивидорными компаниями нарушений природоохранного законодательства, выявленных ранее в ходе прокурорских проверок.

Во Владивостоке дальневосточный транспортный прокурор также посетил поднадзорные объекты транспорта, на которых производится перевалка угля и его погрузка на морские суда, осмотрел производственные площадки предприятий.

Как отметили в ДВ транспортной прокуратуре,  вопросы соблюдения прав граждан на благоприятную окружающую среду находятся на постоянном контроле прокуратуры.

Далекая окраина