Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Треть своих зарплат приморцы отдают ЖКХ

25.03.2013

В январе-феврале этого года населению Приморского края оказано платных услуг на 19.7 млрд. рублей, или на 13% больше, чем в январе-феврале прошлого года.

На их оплату приморцы тратят значительную сумму, которая составляет 32% всех потребительских расходов. При этом треть этих расходов уходит на оплату жилищно-коммунальных услуг, такую же долю требуют затраты на транспорт, 13% - на связь и 4% - на услуги образования.

Объем бытовых услуг, занимает в общем объеме платных 6%, с начала года их было оказано на 16% больше, чем в январе-феврале 2012 года.

Наибольший удельный вес в структуре бытовых услуг приходится на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования (56%), ремонт и строительство жилья и других построек (8%), услуги парикмахерских (7%), ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов (5%).

На долю физических лиц приходилось 53% объема бытовых услуг, остальные услуги оказаны организациями, сообщает Приморскстат.