Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Тропический шторм приближается к Приморью

06.08.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, сегодня утром, 6 августа, тропический шторм (бывший тайфун HAGUPIT) проходит Корейский полуостров. В первой половине дня ожидается его выход на северо-западную часть Японского моря, а во второй половине дня циклон выйдет на север Японского моря, примерно на 300 км. южнее Владивостока.

В ночь на 7 августа циклон продолжит смещаться вдоль восточного побережья края, оказавшись утром немного восточнее побережья Ольгинского района. Днем 7 августа циклон пройдет в северо-восточном направлении и к концу дня выйдет на юго-запад Охотского моря. Далее он промчится вблизи Курильских островов.

Облачная шапка вихря уже накрыла южные районы Приморья, местами начались небольшие дожди. По мере продвижения тропического шторма на северо-восток, в Приморском крае 6-7 августа ожидаются дожди, местами сильные. В южной половине края местами очень сильные, с количеством осадков более 50 мм за 12 часов и менее. Дожди в отдельных районах будут сопровождаться грозами, на побережье постепенно начнет усиливаться ветер.

Во Владивостоке 6 августа ожидается дождь, временами сильный с количеством 20-45 мм за 12 часов и менее. Дождь будет сопровождаться усилением ветра до 15-20 м/с, вечером 6 августа порывами до 23 м/с.

Далекая окраина