Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Уровень заболеваемости COVID-19 во Владивостоке немного снизился

25.08.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, за минувшие сутки зарегистрировано 524 случая коронавирусной инфекции. Это немного меньше, чем во вторник и понедельник, когда диагноз был поставлен 532 и 544 раза соответственно. Тем не менее, медики настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию и ревакцинацию, а при первых симптомах ОРВИ - обращаться в поликлинику.

По информации министерства здравоохранения Приморья, в амбулаторные инфекционные центры при поликлиниках края обращается в день более 300 человек. Медики отмечают, что в будни после 16:00 и в выходные дни обращений значительно меньше.

В ведомстве напоминают, что в рабочие дни врачи инфекционных кабинетов и амбулаторных центров принимают с 8:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни – с 9:00 до 18:00.

«В февральский пик заболеваемости в инфекционные центры и кабинеты обращалось ежедневно до 500 человек, тогда врачи перешли на круглосуточный режим работы. Сейчас такой необходимости пока нет», – отметили в краевом ведомстве.

Специалисты подчеркнули, что вакцинация против COVID-19 остается наиболее эффективным методом профилактики заболевания. Жители Владивостока могут сделать прививки в поликлиниках и мобильных пунктах. Их перечень и графики работы размещены на официальном сайте администрации города. По запросу предприятия из поликлиники может приехать мобильная прививочная бригада для иммунизации трудового коллектива.