Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Уже весной жители Владивостока должны увидеть, что парк Минного городка приводится в порядок

01.11.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, поручение в ближайшие месяцы приступить к текущему ремонту и благоустройству в парке Минного городка дал городским службам глава Владивостока Олег Гуменюк в ходе выездного совещания. Прежде всего, здесь необходимо уже зимой провести масштабную санитарную обрезку деревьев, привести в порядок зеленую зону, начать восстановление системы освещения. Затем, как только позволит погода - заасфальтировать основные дорожки и тротуар, а также заменить две основные входные лестницы – от остановки «Поликлиника» на улице Баляева и от трамвайного кольца.

«Прошу уже в течение ближайших недель провести расчет, сколько средств потребуется на первоочередные работы, чтобы предусмотреть их в бюджете, - распорядился мэр. – Масштабной реализацией проекта реконструкции парка мы также займемся, но позже. Однако уже весной эта территория должна стать удобной и приятной для прогулок и посещения. Люди должны увидеть, что мы начали наводить здесь порядок».    

Олег Гуменюк поручил предусмотреть место на территории парка ближе к входу – для установки лифтовой роторной парковки, а также рассмотреть возможность ограничения автомобильного движения по парку.

«Будет правильно, если люди смогут здесь безопасно гулять пешком, в том числе, с детской коляской, - подчеркнул глава города. – Необходимо также обустроить велосипедную дорожку».

В числе задач, поставленных специалистам – предусмотреть систему видеонаблюдения, поднять документы на систему ливневой канализации, чтобы затем приступить к подготовке проектно-сметной документации на ее восстановление.

Также уже на первом этапе должны быть установлены лавочки и урны. Все поручения главы города поставлены на контроль.

Далекая окраина