Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В ближайшие выходные дни погода в Приморье будет изменчивой, с температурными качелями

02.12.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ночь на субботу к северо-западу края приблизится неглубокий циклон, смещающийся с северо-востока Китая, а восточные и северо-восточные районы еще останутся под влиянием гребня антициклона, уходящего на север Японского моря. Пока обойдется без существенных осадков. Ночные температуры -15…-23 °C, на северо-востоке местами до -28 °C. На южном побережье и местами в западных районах термометры покажут -7…-13 °C.

Днем в субботу над краем будут смещаться фронтальные разделы циклона, местами пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. В нижней тропосфере на край юго-западными потоками станет выноситься более теплый воздух, повысится и фон приземной температуры воздуха. Температура ожидается в пределах -3…-9 °C, на юге и побережьях будет еще теплее, -1…+4 °C.

К вечеру субботы фронты покинут Приморье, на смену им вновь придет гребень антициклона, а с ним и холодная воздушная масса. Вернутся морозы до -12…-25 °C, да и день уже не порадует теплом.

Во Владивостоке ночью в субботу без осадков, -6…-9 °C. В начале дня не исключен слабый снег, день будет теплым, воздух прогреется до 0…-2 °C.

В воскресенье без осадков, усилится северо-западный ветер. Ночью морозно, температура окажется на 4-6 градусов ниже субботней, днем термометры покажут не выше -7…-10 °C.