Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В ближайшие выходные дни погода в Приморье будет разной

08.04.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ночь на субботу под влиянием малоактивных фронтальных разделов местами пройдет небольшой дождь. Ночная температура 0…+7 °C. Днем атмосферный фронт уйдет на восток, осадки прекратятся, прояснит. Вторжение холода за фронтами не ожидается, в нижней тропосфере установится юго-западный поток, будет выноситься теплая воздушная масса, температура составит +12…+20 °C.

В воскресенье осадков не ожидается. Ночью в поле повышенного атмосферного давления от +3 на побережье до -6 °C на севере края. Днем континентальные районы окажутся в теплом секторе китайского циклона, максимальные температуры станут на 2 – 5 градусов выше субботних. Прибрежные районы попадут по воздействие антициклона, который будет усиливаться над Охотским морем. Здесь наоборот похолодает, температура не выше +10 °C.

Во Владивостоке погода на эти выходные ожидается контрастной.

Суббота с прояснениями и теплая, существенных осадков не ожидается, лишь утром есть вероятность небольшого дождя. Минимальная температура +2…+5 °C, днем воздух прогреется до +14…+17 °C.

Ночь на воскресенье немного прохладнее предыдущей. День облачный и холодный, +4...+7 °C, сильный юго-восточный ветер добавит ощущение дискомфорта.