Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В ближайшие выходные дни погода в Приморском крае будет по-зимнему холодной

10.12.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в субботу, 12 декабря, на юг Дальневосточного региона распространится гребень континентального антициклона, с ним вторгнется холодная воздушная масса. В сочетании с выхолаживанием ночные морозы усилятся. Минимальная температура -17...-25 °C, местами столбики термометров опустятся до -26...-32 °C. На побережье будет теплее, -8...-14 °С. Максимальная температура в большинстве районов -6…-14 °С.

В воскресенье, 13 декабря, днем на Японское море выйдет циклон и, углубляясь, начнет быстро смещаться на северо-восток, к острову Хоккайдо. По последним расчетам траектория вихря пройдет над центральной частью акватории моря на значительном удалении от Приморья и на режим осадков не повлияет, в крае обойдется без существенных осадков.

Влияние циклона скажется на ветровом и температурном режимах. В тыловой части вихря с северными потоками вторгнется новая порция холода. По сравнению с субботой максимальные температуры понизятся на 5 – 9 градусов. Во многих районах края усилится ветер.

Во Владивостоке в выходные дни осадки маловероятны.

В субботу ночью температура понизится до -10…-13 °С, днем повысится только до -6...-9 °С, ветер сильный.

В воскресенье будет более жесткая погода. Ночью температура -13…-15 °С, днем -10…-13 °С. Сильный ветер порывами до 23 м/с добавит ощущение сильного холода.

Далекая окраина