Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В День защитника Отечества во Владивостоке пройдут праздничные мероприятия

22.02.2024

Ряд культурных мероприятий пройдет по случаю празднования Дня защитника отечества во Владивостоке.

Главное событие состоится 23 февраля на Спортивной набережной города. Здесь пройдет семейный фестиваль, который откроет праздничный концерт в 11:00 с участием творческих коллективов и талантливых исполнителей Владивостока.

Как сообщили в правительстве Приморского края, в рамках фестиваля гостей ждет насыщенная программа. На гигантском мангале в полдень 13 шеф-поваров приступят к массовой «жарёхе». Они приготовят более 270 килограмм корюшки.

Для детей организаторы проведут «Веселые эстафеты», конкурсы и розыгрыши призов.

Также будут работать площадки с различными активностями, семейными конкурсами, эстафетами и фудкорт.

Помимо этого, 23 февраля в 10:00 на Корабельной набережной пройдет торжественное возложение гирлянды и цветов к Вечному огню Мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ».

В 22:00 также запланирован артиллерийский салют на Спортивной набережной.

В 13:00 праздничная концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества и 54-й годовщине создания военно-патриотического клуба «Юный патриот Родины» имени воина-интернационалиста А. Левечева, начнется в большом концертном зале концертного комплекса «Театральный» Дворца детского творчества.

Стоит отметить, что в преддверии 23 Февраля тематические мероприятия проходят в учреждениях образования и культуры. Для школьников проводятся кинопоказы, спортивные и культурные мероприятия. В библиотеках проходят тематические вечера, а в школах искусств – концерты и выставки.