Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В гости к уткам-мандаринкам приглашают жителей и гостей Владивостока

31.05.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, в четверг, 2 июня, жителей и гостей города приглашают отправиться в небольшое путешествие вместе с Молодежным ресурсным центром (МРЦ) в гости к уткам-мандаринкам. Прогулка бесплатная и без возрастных ограничений.

В рамках проекта «Изучай город» все желающие познакомятся с достопримечательностями района Океанской. Здесь, на небольшой протоке Соленой, неподалеку от школы № 44 каждый год гнездятся краснокнижные утки-мандаринки. Также речную заводь облюбовали кряквы, лысухи, камышницы и другие птицы. 

Прогулочную зону возле протоки благоустроили местные жители. Здесь можно отдохнуть на качелях и скамейках, полюбоваться на деревянные фигурки уточек, оставить лакомство в кормушках для голубей. После этого участники отправятся на прогулку к морю.

«Мы приготовили и небольшой бонус. Автор проекта «Точка зрения» Алексей Ожередов поделится секретами эффектных снимков уток-мандаринок. Поэтому при желании можно брать с собой и личные фотоаппараты», – отмечает начальник отдела организации работы с молодежью МРЦ Антон Шумейко.

Сбор запланирован 2 июня возле офиса Молодежного ресурсного центра (Светланская, 205) с 10:00 до 11:00. Участники стартуют ровно в 11:00. Добираться до места будут на общественном транспорте – автобусе № 24.

«Обязательно одевайтесь с учетом погодных условий, желательно выбирать многослойную одежду. С собой можно взять чай в термосе, воду, перекус. Продолжительность прогулки составит ориентировочно 3 – 4 часа. Обратите внимание, что возможна отмена мероприятия из-за неблагоприятных погодных условий в случае сильного ливня, об этом записавшимся участникам будет сообщено дополнительно», – добавляет Антон Шумейко.

Отметим, обязательна предварительная запись в WhatsApp, Telegram или СМС по номеру 8-914-071-08-64 с указанием «Иду с вами на прогулку, ФИО».