Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В конце дня на Приморье выйдет циклон

07.04.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, сегодня погода в Приморье изменится. Приближается атмосферный фронт, его облачность уже с утра накрывает Приморье. Во второй половине дня местами начнется дождь. Максимальные температуры на 2-5 градусов станут ниже вчерашних.

В конце дня на Приморье выйдет циклон и предстоящей ночью будет смещаться над территорией края, вызывая на своем пути осадки, местами сильные. Вместе с циклоном придет холодная воздушная масса, дождь перейдет в снег, образуются гололедные явления.

В среду, 8 апреля, утром приземный циклон сместится на восточное побережье Приморья, а затем уйдет в Японское море. Однако над краем станет смещаться холодный тропосферный вихрь, поэтому интенсивные осадки сохранятся практически везде, усилится ветер. Несмотря на вторжение холода, из-за осадков ночные температуры станут немного выше, чем прошедшей ночью.

Основное похолодание придется на день, максимальные температуры ожидаются в пределах 0…+8 °С.

Сегодня во Владивостоке другая (по сравнению с понедельником) погода. Облачность увеличится до значительной, но существенных осадков не ожидается. Усилится северо-западный ветер, максимальная температура +7…+10 °C.

В среду во Владивостоке облачно, утром и днем небольшие осадки в виде дождя, временами со снегом. Будет дуть сильный северо-западный ветер и будет прохладно. Ночью около 0 градусов, днем +3…+6 °С.

Далекая окраина