Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В конце недели Приморье ожидают дождь и снег

02.04.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ближайшие выходные синоптическая ситуация снова будет неустойчивой.

Ночью в субботу, 4 апреля, ночью Приморье окажется во власти циклона. На большей территории пройдет снег, местами с дождем. В отдельных районах образуются гололедные явления. Днем циклон переместится на север акватории Японского моря, на западе края осадки будут прекращаться. С циклоном придет очередная волна холода. Это вторжение будет интенсивнее предыдущего, в Приморье резко похолодает. Ночью температура воздуха понизится до -1…-9 °C. Днем тоже прохладно, -3…+3 °C, только на юге местами столбики термометров поднимутся до +5…+9 °C.

В воскресенье, 5 апреля, на Приморье распространится гребень антициклона. При малооблачной погоде ночью морозы усилятся, -5…-13 °С, на побережье теплее, 0…-4 °С. Днем начнется трансформация холодной воздушной массы в сторону тепла, максимальные температуры повысятся по сравнению с субботой на 3 6 градусов.

Во Владивостоке в ночь на субботу не исключены осадки в виде дождя со снегом. Усилится северный ветер и похолодает. Ночью небольшой мороз, -1…-3 °C. Днем +3…+6 °C, сильный ветер добавит ощущение дискомфорта. В воскресенье во Владивостоке погода улучшится: будет солнечно, ветер стихнет, температурный фон повысится на 2-4 градуса.

Далекая окраина