Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В конце недели снова будут ловить пьяных за рулем

13.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, с пятницы по воскресенье на территории Приморья пройдут профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения. В целях поддержания открытости и обеспечения информационного сопровождения рейдов в них примут участие представители регионального телеканала и общественной организации ДОСААФ.

Сотрудники ГИБДД напоминают, если вы стали свидетелем попытки управления транспортным средством нетрезвым водителем, необходимо сообщить о данном факте в полицию.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Если автомобилист считает, что проверка на состояние опьянения проводится без оснований, прибор или алгоритм действий сотрудника ГИБДД вызывают сомнения, - необходимо позвонить на единый «телефон доверия» - (423) 240-10-00. По каждому заявлению на неправомерные действия сотрудников ГИБДД будет проведена соответствующая работа и приняты меры. Кроме того, Госавтоинспекция Приморского края рекомендует участникам дорожного движения использовать средства фото, видео-фиксации при контактах с сотрудниками службы. Подобные действия стимулируют к более корректному поведению обеих сторон и предупреждают противоправные действия.

Далекая окраина