Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В ночь на четверг в Приморье ожидается ухудшение погоды

03.04.2019

Сегодня, 3 апреля, над Северо-Восточным Китаем будет смещаться циклон, в тёплом секторе которого и окажется юг Дальнего Востока. В Приморье потеплеет, днём воздух прогреется до +3…+14 °С, сообщает издание «Далекая окраина» со ссылкой на Примпогоду.

В ближайшие сутки погода в Приморском крае ухудшится.

Циклон с Китая переместится на север Приморья, ночью его атмосферные фронты вызовут местами небольшие и умеренные осадки. Будет облачно и немного теплее, чем ночью накануне. Днём атмосферные фронты покинут край, осадки будут прекращаться и прояснит. Затока холода за циклоном не произойдёт, с утра воздух будет интенсивно прогреваться. Дневные температуры останутся такими же высокими. Но во второй половине дня с запада к Приморью подойдёт другой, более глубокий циклон. Осадки возобновятся и сохранятся в последующие сутки.

Во Владивостоке вчера утром светило солнце, но к обеду город снова накрыло облаками. Дул свежий северный ветер. Максимальная температура воздуха составила +4…+6 °С. Минувшей ночью прояснило, ветер стих. Температура воздуха опустилась до 0…−3 °С. Сегодня в городе ожидается малооблачная и тёплая погода. Днём воздух прогреется до +10…+12 °С.

Завтра Владивосток накроет облачность, усилится ветер, и пройдут небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Ночь будет относительно тёплой, +1…+3 °С, днём +9…+11 °С.

Далекая окраина