Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В общественном транспорте Владивостока могут ввести пересадочный тариф

02.12.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, в дальневосточной столице идет разработка пересадочного тарифа. Им на городском общественном транспорте смогут воспользоваться владельцы Единой транспортной карты. Планируется, что в первую очередь тариф «объединит» маршруты № 29к и 15.

Разработкой тарифа и вариантов оплаты сегодня занимаются специалисты Автоматизированного диспетчерского центра.

«Тариф позволит оплачивать полторы стоимости билета вместо двух при пересадке на автобус другого маршрута, – пояснила директор МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр» Татьяна Бердникова. – Пассажиру можно будет не ждать на остановке своего автобуса, а пользоваться стыковочными маршрутами, но со скидкой. То есть пассажир может в одном автобусе заплатить 28 рублей, затем перейти на другой маршрут и там доплатить уже не полную сумму, а только половину стоимости билета».

При разработке тарифа будет учтено время пересадки – планируется, что оно составит от 30 до 90 минут.

«Это практика многих российских и зарубежных городов, - пояснила Татьяна Бердникова. – При этом воспользоваться данной услугой можно будет только имея на руках Единую транспортную карту».

Сегодня транспортную карту во Владивостоке можно приобрести по четырем адресам: на верхней площадке фуникулера, в диспетчерской трамвая на ост. «Мингородок» (здание ТЦ «Самоцвет»), в диспетчерской троллейбуса на ост. «Автовокзал» (в районе Русской, 5) и на площади Семеновской.

Также к услугам пассажиров – транспортные брелоки и браслеты, которые тоже позволяют расплатиться за проезд безналичным способом. Стоимость транспортной карты составляет 100 рублей, брелока – 150, браслета – 350.

Далекая окраина