Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В последние дни апреля погода в Приморье будет пасмурной

29.04.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в прошедшие выходные дни над Приморским краем господствовал гребень антициклона, который обеспечил малооблачную и спокойную погоду. В субботу ночью воздух выхолодился до −1…−8 °C, теплее в Приханкайской равнине и на южном побережье, 0…+2 °C. Максимальные температуры воздуха составили +10…+20 °C, на восточном побережье было прохладней, +6…+9 °C. В ночь на воскресенье в нижней тропосфере потоки сменились на западные, потепление продолжилось. Воскресенье было теплее субботы на 2–10 градусов.

Минувшей ночью осадков в крае не наблюдалось. Фон минимальных температур составил 0…+10 °C, на северо-востоке до −4 °C.

Сегодня, 29 апреля, в континентальной части Приморья день останется тёплым, максимальный фон температур +16…+23 °C. На побережье южными ветрами будет выноситься низкая облачность и очаги тумана, поэтому здесь прохладней, всего +7…+15 °C. Существенных осадков не ожидается.

Ближайшие сутки на погоду юга Дальнего Востока будет влиять атмосферные фронты, местами пройдёт небольшой дождь. Температурный фон существенно не изменится.

Владивосток сегодня утром накрыл туман. День будет облачным и прохладным, +7…+9 °C, в пригороде до +12 °C.

Завтра в краевой столице сохранится облачная погода. Свежий юго-восточный ветер. Местами туман. Возможна морось. Минимальная температура +3…+5 °C. Максимальная температура воздуха не выше +10 °C.

Далекая окраина