Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В предстоящие выходные, 11 – 13 июня, в Приморском крае значительных дождей не ожидается

09.06.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в субботу, 11 июня, на погодные условия будет оказывать влияние тропосферная ложбина, у поверхности земли атмосферное давление будет расти. На фоне поля повышенного давления местами пройдет небольшой дождь. В ночные часы температура воздуха будет в пределах +6...+13 °C, днем в континентальных районах +19...+25 °C, на побережье +12...+18 °C.

В воскресенье осадков не ожидается. Фон ночных температур почти не изменится, останется на уровне субботы. Днем в нижней тропосфере начнется повышение температуры, потеплеет и у поверхности земли. В континентальных районах воздух прогреется до +22...+28 °C. На побережье прохладнее, но также теплее, чем накануне, +14...+21 °C.

В понедельник, 13 июня, погода сохранится без осадков. Потепление продолжится, температурный фон повысится еще на 1– 4 градуса. Днем местами в центральных районах столбики термометров поднимутся до +30 °C.

Во Владивостоке в субботу наиболее неблагоприятная погода: преимущественно облачно, может покапать небольшой дождь, свежий юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью +9...+11 °C, днем +12...+15 °C. в пригороде немного теплее.

В праздничный день, 12 июня, погодные условия лучше: с прояснениями и без осадков, ночная температура останется прежней, дневная повысится до +15...+18 °C.

В последний выходной обойдется без существенных осадков и немного теплее, чем в воскресенье.